Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва
Санкт-Петербург
Абакан
Анадырь
Архангельск
Астрахань
Барнаул
Белгород
Брянск
Владивосток
Владимир
Волгоград
Вологда
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Калининград
Киров
Краснодар
Майкоп
Нижний Новгород
Орёл
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Ставрополь
Тверь
Томск
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Хабаровск
Челябинск
Ярославль

Что такое гравер?

гравер.jpg

Гравировка является одной из разновидностей обработки металлов, предназначенной для нанесения на него изображения, надписей и т.д. Выполняется такая обработка при помощи гравировальных фрез (граверов). Они выполнены в форме круглого стержня, с одного края которого расположено лезвие.

Они применяются на гравировальном оборудовании и работа происходит по следующему принципу: на гравер создаётся давление, что и позволяет создавать изображения и орнаменты на обрабатываемом материале.

Для каких материалов применяют граверы?

Гравировальные фрезы принято использовать для взаимодействия не только с разными видами металлов, но и с другими материалами:

  • дерево;

  • акрил;

  • текстолит;

  • ПВХ;

  • ламинат и т.д.

Виды граверов

  1. Конические. Предназначены для неглубоких видов гравировки по пластиковым и деревянным заготовкам, а также мягким металлам. Имеют коническую форму. Делятся на 2 группы: однозаходные и двухзаходные.

  2. Алмазные. Могут использоваться как с вращающимся, так и с не вращающимся шпинделем. Предназначаются для работы со стеклом, сталью и могут использоваться для чистовой обработки каменных изделий.

  3. Прямые. Такие граверы также делятся на однозаходные и двухзаходные. Первые применяют для поверхностной гравировки пластиковых заготовок большого размера, а вторые используют для цилиндрической гравировки со снятием фаски.

  4. Пирамидка. Граверы конической формы, имеющие 3 кромки. Основное назначение - мелкая 3D обработка в основном многослойных материалов.

  5. Сферические. Такие граверы оснащены пиком конической формы, при работе создающим полукруг. Их применяют в целях чистовой обработки объёмных заготовок с повышенной детализацией.

Где выбрать гравер?

Если вы ищете качественные гравировальные фрезы, то смело обращайтесь в компанию "Многофрез". На сайте представлен широкий ассортимент граверов от лучших отечественных и зарубежных производителей по доступным ценам. Вам остаётся просто детально изучить представленный ассортимент, а после оформить покупку. Сделать это можно как через простую форму заявки в режиме онлайн, так и связавшись в телефонном режиме с нашими консультантами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Назначения и виды метчиков  •  Особенности щеток для шлифовки  •  Назначение и характеристики свёрл по металлу