Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва
Санкт-Петербург
Абакан
Анадырь
Архангельск
Астрахань
Барнаул
Белгород
Брянск
Владивосток
Владимир
Волгоград
Вологда
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Калининград
Киров
Краснодар
Майкоп
Нижний Новгород
Орёл
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Ставрополь
Тверь
Томск
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Хабаровск
Челябинск
Ярославль

Что такое струбцины и как и выбрать?

Что такое струбцина

Струбцина - специальный инструмент, позволяющий выполнить фиксацию детали в требуемом положении при выполнении столярных работ. По сути это держатель, обеспечивающий захват заготовки с нужным усилием. Специалист освобождается от необходимости держать деталь в руках.

Внешне струбцина может быть выполнена как вертикально размещённое либо гладкое основание, фиксируемое на рамке с ответной площадкой. Для изменения положения подвижного элемента следует усилить либо ослабить давление на него. Материалом изготовления такого инструмента чаще всего выступает металл, но есть и модели из дерева и даже пластика.

Критерии выбора

Специалисты выделяют несколько критериев выбора, на которые необходимо обращать внимание перед покупкой.

  1. Сила зажима. Модели, использующиеся на промышленных предприятиях могут иметь показатель зажима до 1 тонны, но для эксплуатации в быту хватит и обычных струбцины, где сила зажима варьируется от 20 до 100 кг.

  2. Метод фиксации. От него зависит, как выполняется смена расстояния от подвижного элемента к краю заготовки. Если работы выполняются на весу либо на высоте, рекомендуется приобретать быстрозажимные струбцины. А вот винтовой вариант подойдёт для использования в мастерской, но будут удобны только при наличии верстака либо подобных приспособлений.

  3. Вес. В данном случае необходимо отталкиваться от назначения инструменты. Струбцины, используемые для работы с фрезерными станками, могут иметь массу до 5 кг. Для использования в быту лучше выбирать модели, вес которых не превышает 1 кг.

  4. Функционал. Одни модели выполняют только зажимную функцию, а вторые радуют ещё и приятным дополнением, позволяющим использовать их как распорку.

  5. Дополнительные элементы. Не являются обязательным условием, но в значительной степени упрощают работу. К примеру, струбцины с резиновыми накладками на губках дают возможность работать с хрупкими деталями, максимально снижая давление в области контакта с ними. А, например, Т-образная рукоятка поможет в регулировке усилия при зажиме заготовки.

Критерии выбора струбцин

Где выбрать струбцины?

Компания "Многофрез" предлагает вашему вниманию широкий ассортимент струбцин по доступной стоимости. В каталоге представлены модели из металла, пластика и других материалов. Для покупки вам необходимо лишь внимательно изучить доступные модели, а после оформить заказ. Сделать это можно как через простую форму заявки в режиме онлайн, так и связавшись в телефонном режиме с консультантами нашего интернет-магазина по указанным в "Контактах" номерам.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Назначение свёрл по металлу   •  Особенности щёток для шлифовки  •  Выбор фрез для 3D фрезеровки