Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва
Санкт-Петербург
Абакан
Анадырь
Архангельск
Астрахань
Барнаул
Белгород
Брянск
Владивосток
Владимир
Волгоград
Вологда
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Калининград
Киров
Краснодар
Майкоп
Нижний Новгород
Орёл
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Ставрополь
Тверь
Томск
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Хабаровск
Челябинск
Ярославль

Сменные пластины для фрез, резцов и свёрл: преимущества и недостатки

Сменные пластины популярны в сфере токарной и фрезерной обработки, а также используются в процессе сверления. Они являются отличным вариантом для ЧПУ станков, т.к. позволяют достичь приличной экономии в финансовом и временном плане.

Сменные пластины для ЧПУ станка

Достоинства и недостатки

К положительным характеристикам сменных пластин по металлу относят следующие пункты.

  1. Прочность и устойчивость перед высокими температурами. Пластины произведены из высококачественных твёрдых материалов. Иногда для повышения уровня прочности на них нанесено алмазное напыление. Устойчивы эти пластины и перед температурами, превышающими 1000 градусов по Цельсию.

  2. Копеечное обслуживание. В случае с цельными резцами, при неисправности резца понадобится выбросить его, т.к. он непригоден к дальнейшему использованию. А вот в сборном инструменте достаточно просто заменить пластины, не трогая при этом корпус оборудования. Помимо сказанного, вам не понадобится покупать несколько инструментов. Ведь можно просто выбрать пятигранные пластины по металлу для различных видов обработки.

  3. Производительность. Сменные пластины позволяют достичь максимальной производительности. Ведь применяя их вам не потребуются продолжительные паузы на замену. Установить новый режущий элемент можно за несколько минут.

Однако, у пластин есть и один недостаток. Он заключается в том, что цена корпуса достаточно высока, и в случае выхода его из строя потребуется потратить приличную сумму.

Как оформить заказ?

Все виды сменных пластин для ЧПУ станков представлены в каталоге интернет-магазина "Много Фрез". Мы предлагаем разумные цены и готовы предоставить консультацию по любым вопросам, связанным с покупкой. Как только вы сделаете выбор, останется заполнить форму заявки в режиме онлайн, так и связавшись с нашими менеджерами по номерам телефона, указанным на сайте.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Преимущества токарных пластин   •  Сменные пластины к свёрлам  •  Патроны для сверлильно-присадочных станков