Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва
Санкт-Петербург
Абакан
Анадырь
Архангельск
Астрахань
Барнаул
Белгород
Брянск
Владивосток
Владимир
Волгоград
Вологда
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Калининград
Киров
Краснодар
Майкоп
Нижний Новгород
Орёл
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Ставрополь
Тверь
Томск
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Хабаровск
Челябинск
Ярославль

Что такое фреза кукуруза и для чего применяется?

Взглянув на название становится ясно, что фрезы типа "кукуруза" внешне похожи на популярный и многими любимый знак. Правда, высоким уровнем популярности такие насадки пользуются вовсе не из-за привлекательного и интересного вида, а по причине отменных рабочих качеств.

Применение фрезы кукуруза

Основные особенности и виды фрез "кукуруза"

Насадки "кукуруза" имеют режущие кромки на торце, и вдобавок к сказанному, имеют ещё и массу режущих выступов на боковой части режущего инструмента. Благодаря этому такие модели делают возможной работу как с торцевой, так и с боковой части, позволяя выполнять различные виды обработки без отслаивания волокон.

На рынке есть разные модели насадок данного типа, и предназначены они для разных целей.

  1. С винтовыми зубьями. Фрезы не ограничены только узкими плоскостями и радуют отличной плавностью работы, что достигнуто разным направлением наклона зубчиков.

  2. Рашпильные. Отличный вариант для сложных и деликатных операций. К примеру, для создания канавок на заготовках либо для обработки уступов.

  3. Цилиндрические. Эти фрезы радуют высоким уровнем эффективности при проведении обработки заготовок с труднодоступными для остальных видов инструментам местами. К примеру, деталей, с узкими участками. Также цилиндрические насадки отлично подходят для обработки многослойных поверхностей.

Фрезы "кукуруза" идеально подходят для обработки заготовок из разных материалов:

  • оргстекло;

  • чугун и другие виды металлов;

  • стеклопластик;

  • дерево.

Виды фрез кукуруза

Для каждого типа обрабатываемого материала подбирается свой тип насадки "кукуруза". К примеру, при работе с древесиной твёрдых пород необходимо отдавать предпочтение моделям, выполненным из твёрдого сплава с нанесением защитного покрытия с добавлением нитрата титана. Это позволит достичь повышенной точности обработки и повысить её скорость. По такой же схеме выбираются и фрезы "кукуруза" для работы с другими поверхностями.

Где выбрать фрезы "кукуруза"?

Широкий ассортимент фрез типа "кукуруза" представлен в интернет-магазине "Многофрез". Мы предлагаем только качественные модели от лучших производителей по доступной цене, ввиду чего вы без труда сможете подобрать вариант, подходящий под выполнения ваших задач. После этого останется лишь оформить заказ, что можно сделать как через форму на сайте, так и позвонив менеджерами по номерам из раздела "Контакты".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Двухзаходные фрезы  •  Алмазные фрезы и их применение  •  Что такое гравер?