Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва
Санкт-Петербург
Абакан
Анадырь
Архангельск
Астрахань
Барнаул
Белгород
Брянск
Владивосток
Владимир
Волгоград
Вологда
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Калининград
Киров
Краснодар
Майкоп
Нижний Новгород
Орёл
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Ставрополь
Тверь
Томск
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Хабаровск
Челябинск
Ярославль

Особенности щеток для шлифовки

щетки.jpg


Современный рынок предлагает широкий ассортимент шлифовальных щёток. В статье предлагаем разобраться в их основных особенностях, которые необходимо обязательно изучить перед использованием.

Виды и назначение шлифовальных щёток

  1. Полимерные насадки. Предназначены для обработки дерева. Позволяют убрать с него ворсинки и заусенцы.

  2. Нейлоновые щётки. Используются для браширования древесины, создания красивой и одновременно рельефной поверхности. Используют нейлоновые щётки и для обработки кузовов автомобиля с целью подготовки их под нанесение шпатлёвки.

  3. Полимерные абразивные насадки. Основным преимуществом этого варианта являются волокна, способные проникать в труднодоступные места 3D изображения, что помогает придать картине привлекательный внешний вид.

  4. Нейлоновые абразивные щётки. Применяют для шершевания к склеиванию.

  5. Полимерные абразивные щётки с зернистостью от 120. Предназначены для полировки мебели и позволяют добиться высокого качества поверхности.

Особенности щёток для шлифовки

Для каждой поверхности предназначается конкретный вид щётки. Мягкими насадками обычно выполняют полировку либо, проводят очистку мягких материалов. Для этих целей лучше всего подходят модели из:

  • войлока;

  • поролона;

  • микрофибры.

Варианты из синтетического нейлона предназначены для промежуточной обработки. При использовании рекомендуется не допускать перегрева полимеров, что может привести к потере их качеств.

Щётки с толщиной волокон свыше 0,5 см используются в сфере первичной обработки. Для широкого спектра проводимых работ можно приобрести готовые наборы, включающие в себя разные виды шлифовальных насадок.

Где выбрать щётки для шлифовки?

Компания "Многофрез" предлагает вашему вниманию широкий ассортимент шлифовальных щётокот лучших производителей. Мы гарантируем максимальное качество продукции и доступную стоимость, ввиду чего вы точно останетесь удовлетворены совершённой покупкой. Просто изучите представленные в каталоге позиции, а после оформите заказ на сайте, либо свяжитесь для этого в телефонном режиме с нашими менеджерами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Что такое гравер?  •  Назначение и характеристики свёрл по металлу  •  Серии и сплавы инструмента DJTOL