Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва
Санкт-Петербург
Абакан
Анадырь
Архангельск
Астрахань
Барнаул
Белгород
Брянск
Владивосток
Владимир
Волгоград
Вологда
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Калининград
Киров
Краснодар
Майкоп
Нижний Новгород
Орёл
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Ставрополь
Тверь
Томск
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Хабаровск
Челябинск
Ярославль

Выбор фрез для 3D фрезеровки

Выбор фрез для 3д фрезеровки

Современное оборудование с ЧПУ позволяет выполнять 3D гравировку, для чего понадобятся специальные фрезы, обеспечивающие максимальную точность проводимых работ. О правилах выбора такого инструмента и пойдёт речь по тексту ниже.

Критерии выбора

Прежде всего необходимо обращать внимание на тип заготовки, для которой будет проводиться обработка. Это самый важный параметр, оказывающий влияние на подбор подходящего варианта: фрезы с вольфрамовыми и молибденовыми добавками, либо твёрдосплавные инструменты. Необходимо знать, что последняя модель не является доступной в плане стоимости. Вдобавок к сказанному, такой вариант узко специализирован и предназначен для выполнения конкретных задач.

На втором шаге понадобится определить цели, а вернее ответить на вопрос, что конкретно вы будете делать при помощи этого инструмента:

  • проводить черновую обработку;

  • фрезеровать канавки;

  • выполнять обработку высокой точности для углов и краёв заготовки;

  • заниматься чистовой отделкой (лучший вариант для этих целей фрезы с алмазным напылением);

  • создавать плоские либо объёмные изображения.

Для чистовой обработки подойдут сферические прямые фрезы, сферические спиральные используются для обработки карманов и имеющихся скруглений донной области, конусные модели используются для создания высоких рельефов. В общем, всё зависит от конкретных целей и задач обработки.

фреза для гравировки.jpg

Где выбрать фрезы для 3D гравировки?

Интернет-магазин "Многофрез" предлагает вашему вниманию широкий ассортимент фрез для 3D гравировки по доступной стоимости. Для покупки вам потребуется просто ознакомиться с представленными в каталоге позициями и выбрать подходящий вариант, а после заполнить стандартную заявку в режиме онлайн. А если в процессе выбора возникнут сложности либо вопросы, то вы всегда можете связаться с нашими менеджерами в телефонном режиме по указанным на сайте номерам, и они не только предоставят вам исчерпывающую консультацию, но и окажут необходимую помощь в подборе подходящего инструмента.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Что такое струбцина  •  Назначение сверл по металлу  •  Основные виды фрез по металлу