Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва
Санкт-Петербург
Абакан
Анадырь
Архангельск
Астрахань
Барнаул
Белгород
Брянск
Владивосток
Владимир
Волгоград
Вологда
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Калининград
Киров
Краснодар
Майкоп
Нижний Новгород
Орёл
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Ставрополь
Тверь
Томск
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Хабаровск
Челябинск
Ярославль

Основные виды фрез по металлу

основные фрезы по металлу.jpg

Фрезеровка - довольно популярный способ обработки металлических заготовок, обеспечивающий высокую точность и возможность достичь нужной формы. Для фрезерования используют разнообразные варианты фрез. О самых популярных и наиболее востребованных разновидностей вы узнаете по тексту ниже.

Типы фрез

Новичкам в сфере металлообработки необходимо знать о существующих типах фрез. Самыми востребованными из них являются следующие виды.

Дисковые

Их используют для:

  • обрезки заготовок;

  • создания пазов;

  • выборки;

  • удаления фасок.

В зависимости от модели, нахождение срезающей кромки возможно как с одной, так и с двух сторон. На это влияет тип проводимой обработки, определяющий и подходящий размер инструмента и ножей.

Торцевые

Обозначенный вариант доступен с плоской либо ступенчатой поверхностью. Торец - это рабочий элемент. Чаще такие модели обладают массивным размером, что даёт возможность с максимальным удобством пользоваться сменными пластинами. Они гарантируют хорошую скорость проводимых манипуляций и плавный ход инструмента.

Цилиндрические

Представленные фрезы доступны как с винтовыми, так и с прямыми зубьями. В первом случае гарантирована плавная работа, что делает модель универсальной, а второй вариант применяется для обработки узких плоскостей.

Угловые

Назначение инструмента - обработка под наклоном и угловых пазов. Производителями представлены как одноугловые, так и двухугловые модели, которые отличает вид размещения режущей кромки. Этот тип фрез позволяет делать стружечные канавки.

Концевые

В большинстве ситуаций применяются для создания пазов, контурных уступов и выемок.

Фасонные

Этот вид применяется для обработки фасонных поверхностей. Зачастую их задействуют при работе с металлическими заготовками с существенным соотношением длины обрабатываемого элемента к его ширине.

Червячные

Предназначены для выполнения рабочих манипуляций способом обката через точечное прикосновение к обрабатываемому элементу.

Кольцевые

Эти фрезы позволяют получить отверстие. При этом в плане скорости проделывания отверстий они в существенно превосходят спиральные свёрла.

Где выбрать качественные фрезы?

Все популярные варианты фрез по металлу вы можете выбрать в интернет-магазине "Многофрез". Мы предлагаем широкий ассортимент от лучших производителей по доступным ценам. Для оформления заказа вам необходимо выбрать подходящую модель и оформить заявку через сайт, либо связаться с нашими консультантами по номерам телефона, указанным в разделе "Контакты".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Выбор фрез для 3D фрезеровки  •  Что такое струбцина  •  Сменные пластины для фрез